LSN Messenger

Ольга - как избавиться от долгов по девичьей фамилии, не беря кредитов и находясь в декретном отпуске?

Вопрос №20998187 из г. Орёл
опубликован 21.12.2023, 21:30
Меня зовут Ольга. Мне на госуслуги пришло уведомление о долге на мою девичью фамилию. Но я с 2017 го года её не ношу. Кредитов не брала, мне и не дают. Кредитная история плохая. Я уже 2 года в декретном отпуске нахожусь. Как такое возможно, и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

22.12.2023, 12:18

Нужно отменить судебный приказ подав ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ. Вопрос решаемый

21.12.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что я нахожусь в другом городе. Это можно сделать только в том городе, где был суд?

21.12.2023, 21:33

Можно все почтой России направить.

21.12.2023, 21:34
Оценка автора вопроса:

Нет. Можно удаленно почтой России или через сайт

21.12.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:

На госуслугах все пишут подробно, откуда долг. Если в суде вынесен судебный приказ, нужно его срочно отменить. Номер участка мирового судьи должен быть указан или можно узнать информацию в службе приставов, которые возбудили исп. производство

21.12.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

21.12.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

21.12.2023, 21:34
Оценка автора вопроса: