Преступник освободился на 12-м году срока, выдав себя за ветерана войны - как это возможно?
Контракт отбывающие в МЛС заключают на срок 6 месяцев. По истечении этого срока он освобождается от наказания в связи с помилованием
Здравствуйте. Что именно вас интересует? При получении срока 12 лет он мог выйти и раньше по УДО и по замене наказания. На СВО мог уйти как отбывая наказание так и с "воли". Предъявлять военный билет посторонним он не обязан.
Убийца по неосторожности не может получить 12 лет.
Значит это было умышленное убийство.
Такое может быть при заключении контракта и его исполнении, с дальнейшим амнистированием.