Вынесено определение мирового судьи по обращению с тко. Могу ли я подать возражение? И когда это нужно сделать?
На Определение о привлечении к участию в деле-частная жалоба (стст
Стоит ли пробовать подавать возражения о незаключении договора между мной и ООО Магнит? О дальнем расположении контейнеров для вывоза ТБО? Или закон в любом случае будет на стороне Магнита?
Для ОБЖАЛОВАНИЯ определения мирового судьи необходимо составить и направить в вышестоящий (районный) суд частную жалобу на определение мирового судьи
Определение о привлечении к участию в деле! Можно ли до него подать возражение?
Это определение не обжалуется
А возражения в суде я могу озвучить? И есть ли срок данности долга, в данном случае 3 года?
Возражения можете подать, срок исковой давности судом применяется по ходатайству участника дела
Нет, подобное не предусмотрено
Здравствуйте!
Нужно делать в течении 30 дней, как получили судебный акт.
Если вам было вынесено определение мирового судьи по обращению с ТК и вы хотите подать возражение, вам следует знать, что процедура возражения может быть разной в зависимости от конкретного случая и законодательства, применимого к вашей ситуации.
Возражение может быть связано с нарушением процедур, несоблюдением законодательства или неправомерными решениями суда.
Чтобы подать возражение, вам следует:
Определить основание для возражения. Опишите конкретные обстоятельства, которые выводят вас в права на возражение.
Собрать документы, подтверждающие вашу позицию, такие как документы, связанные с обращением к ТК, копии договоров и другие документы, которые могут быть полезными для вашего случая.
Обратиться в суд, где было вынесено определение мирового судьи, и попросить его о возможности подачи возражения.
Вам могут потребоваться документы, описанные выше, и возможно, вам придется объяснить свои аргументы перед судом.
Если затрудняетесь подготовить апелляционную жалобу, можете заказать эту услугу у юриста сайта в личных сообщениях.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
С уважением, доктор юридических наук, Попов Павел Евгеньевич.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Добрый день! Судебные приказы были, я писала Заявление
об отмене судебного приказа
(возражения относительно его исполнения)
и их отменяли, сейчас ООО Магнит подал на меня иск о взыскании задолженности с 01.09.2019 по 28.02.2023.
Уже поздно, если вынесено
Что вынесено?