Омск, 22.12.2023, 06:18

Вынесено определение мирового судьи по обращению с тко. Могу ли я подать возражение? И когда это нужно сделать?

Вопрос №20998659 из г. Омск
опубликован 22.12.2023, 06:18
Вынесено определение мирового судьи по обращению с тко. Могу ли я подать возражение? И когда это нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Определение о привлечении к участию в деле-частная жалоба (стст 331-333 ГПК РФ) не подается. Если вынесено такое определение то вам в любом случае нужно явиться в суд и в суде вручить свое возражение судье и другим участникам

22.12.2023, 06:28
Оценка автора вопроса:

Стоит ли пробовать подавать возражения о незаключении договора между мной и ООО Магнит? О дальнем расположении контейнеров для вывоза ТБО? Или закон в любом случае будет на стороне Магнита?

22.12.2023, 06:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для ОБЖАЛОВАНИЯ определения мирового судьи необходимо составить и направить в вышестоящий (районный) суд частную жалобу на определение мирового судьи

22.12.2023, 06:23

Определение о привлечении к участию в деле! Можно ли до него подать возражение?

22.12.2023, 06:25

Это определение не обжалуется

22.12.2023, 06:56
Оценка автора вопроса:

А возражения в суде я могу озвучить? И есть ли срок данности долга, в данном случае 3 года?

22.12.2023, 07:16

Возражения можете подать, срок исковой давности судом применяется по ходатайству участника дела

22.12.2023, 07:20

Нет, подобное не предусмотрено

22.12.2023, 07:14

Здравствуйте!

Нужно делать в течении 30 дней, как получили судебный акт.

Если вам было вынесено определение мирового судьи по обращению с ТК и вы хотите подать возражение, вам следует знать, что процедура возражения может быть разной в зависимости от конкретного случая и законодательства, применимого к вашей ситуации.

Возражение может быть связано с нарушением процедур, несоблюдением законодательства или неправомерными решениями суда.

Чтобы подать возражение, вам следует:

Определить основание для возражения. Опишите конкретные обстоятельства, которые выводят вас в права на возражение.

Собрать документы, подтверждающие вашу позицию, такие как документы, связанные с обращением к ТК, копии договоров и другие документы, которые могут быть полезными для вашего случая.

Обратиться в суд, где было вынесено определение мирового судьи, и попросить его о возможности подачи возражения.

Вам могут потребоваться документы, описанные выше, и возможно, вам придется объяснить свои аргументы перед судом.

Если затрудняетесь подготовить апелляционную жалобу, можете заказать эту услугу у юриста сайта в личных сообщениях.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

С уважением, доктор юридических наук, Попов Павел Евгеньевич.

22.12.2023, 06:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

22.12.2023, 06:50

Добрый день! Судебные приказы были, я писала Заявление

об отмене судебного приказа

(возражения относительно его исполнения)

и их отменяли, сейчас ООО Магнит подал на меня иск о взыскании задолженности с 01.09.2019 по 28.02.2023.

22.12.2023, 06:54

Уже поздно, если вынесено

22.12.2023, 07:03

Что вынесено?

22.12.2023, 07:13