Самара, 22.12.2023, 06:58

Участник ВДВ с диабетом 2 типа и категорией годности В - увольнение исключено?

Вопрос №20998704 из г. Самара
опубликован 22.12.2023, 06:58
В ВДВ, находясь в зоне СВО, обнаружили и поставили диагноз диабет 2 типа, в госпитале провели ВВК, поставили категорию ГОДНОСТИ В,скажите пожалуйста могут ли меня уволить? Я написал рапорт в часте мне сказали раньше бы уволили по 580 пр а сейчас президент новый закон ввёл с КАТЕГОРИЕЙ В не увольняют и темболее с диабетом 2 типа, только с 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 11.05.2023) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

вы можете пройти независимую ВВК, обжаловать категорию В,

22.12.2023, 10:38

Увольняют только с категорией - Д.

22.12.2023, 07:02

В десанте даже с Б не служат

22.12.2023, 07:04

Причем тут десант. Есть ВС РФ, есть список категорий где четко прописано все, с какими категориями увольнение с ВС РФ. Можете обжаловать решение комиссии в вышестоящую комиссию, в суде.

22.12.2023, 07:07
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034