Как быстро развестись, если муж отказывается подавать на развод и находится в СИЗО, ожидая суда?
Мы с мужем давно не жимем на развод он подавать отказывался уехал в сургут 3 месяца назад и на данный момент сидит в сизо там и ждет суда. Как мне развестись по быстрому? Когда будет суд еще не известно.
Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Иск по его м/ж последнему.
Либо подождать приговора, возможно, такой вариант Вам больше подойдет:
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (ст. 19 СК).