Юридическая консультация - выселение из нежилого дома и права на социальный найм
Никто вас по соц найму не предоставит эти комнаты, если в целом дом по документам нежилой, да еще и непригодный для проживания.
Здравствуйте! А по суду могут выселить из социального бессрочного найма в коммерческий временный найм -сроком на 5 лет? Вкратце:. Здание пожарной части,-выдавались служебные ордера на квартиры, потом организация приватизировала все здания вместе с жильцами, потом квартиры передала городу, город выдал ордера социального найма, теперь хотят выселить временно в коммерческой найм. Дом НЕ многоквартирный, износ 45 % в 2019 году, признан непригодным для проживания с последующим переводом в нежилые помещения.
Законно просить по социальному найму, если аварийное жилье находится в ведении Администрации (Муниципальный жилой фонд)