Как составить договор коммерческого найма
Это называется договор безвозмездного пользования.
ГК РФ Статья 689. Договор безвозмездного пользования
Позиции высших судов по ст. 689 ГК РФ >>>
Подборка форм: Договоры безвозмездного пользования
Как составить договор безвозмездного пользования (ссуды) - общие положения
Примеры - как составить договор безвозмездного пользования для разных видов имущества
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Чем отличается договор безвозмездного пользования от договора аренды
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.
Нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования недвижимостью
Образец: Договор безвозмездного пользования государственным (муниципальным) имуществом
3. К договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом культурного наследия применяются также правила, предусмотренные статьей 609 настоящего Кодекса.
За помощью в составлении договора можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ольга, данный договор является возмездным.
Можно рассмотреть другой договор, предусматривающий передачу право пользования без платы.