LSN Messenger
Москва, 22.12.2023, 09:44

Трактор работает около моего дома, паркуется, шумит воняет

Вопрос №20998911 из г. Москва
опубликован 22.12.2023, 09:44
Трактор работает около моего дома, паркуется, шумит воняет
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в управляющую организацию и в администрацию района сделайте фото видео трактора как он стоит и работает так как нахождение на территории многоквартирного дома и стоянка такого транспорта запрещена

22.12.2023, 15:10

Ну я думаю надо подождать, пока купят какие-нибудь трактора на электрической тяге. Только это не скоро.

А так вообще в чем проблема, очевидно, трактор выполняет какую-то важную функцию по обслуживанию территорий, на основании соответствующих проектов, указаний и т.д.

22.12.2023, 09:46

Трактор принадлежит строительной компании, которая строит поселок. И рядом с нашим домом расположен не загороженный ничем стройгородок

Не нашла никаких документов на этот счет

Стройка находится на другой стороне поселка, но стройгородок именно у нашего дома

22.12.2023, 09:55

Обращайтесь по данному факту с жалобой в соответствующие органы. Если будут выявлены нарушения в связи с проведением строительных работ, то их ждет ответственность.

Вам необходимо принимать меры.

Органы:

- Роспотребнадзор.

- Ростехнадзор.

- Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

- Прокуратура

22.12.2023, 10:01

Ну раз строит, значит имеет право на застройку. Им что, вручную строить что ли?

А где бы Вы могли найти документы на этот счет, что говорите, что не нашли?

Выделяется или приобретается земля, утверждаются проекты, и так далее. Соответственно во исполнение этого всего идет стройка, трактор это просто один из механизмов на стройке. Почему Вы считаете, что он не должен работать?

22.12.2023, 10:02

Потому что он тарахтит в 5 метрах от моего дома

Документы по правилам расположения стройгородка

22.12.2023, 10:17

В ГЖИ, прокуратуру

22.12.2023, 10:02

ГИБДД вызывайте. Парковка во дворах тракторов запрещена

22.12.2023, 10:59