Какой иск подавать к лицу, которому супруга тайно подарила нашу совместную квартиру, после чего умерла?
Вам необходимо составить иск об оспаривании договора дарения.
О как! Подать иск в суд о признании договора дарения квартиры ничтожным.
С уважением.
Здравствуйте!
Ису об оспаривании договора
Если квартира была в ее единоличной собственности и не являлась совместно нажитым имуществом, а также там не было вашей или иной обязательной доли, то никак.
В ином случае признавайте договор ничтожным по суду т возвращайте все на свои места.
Я пытался оспорить договор, но ответчик заявил, что я пропустил срок исковой давности. Суд отказал в иске