Хабаровск, 22.12.2023, 10:25

Обжалование решения суда от 2007 года - возможно ли сослаться на вновь открывшиеся обстоятельства?

Вопрос №20999058 из г. Хабаровск
опубликован 22.12.2023, 10:25
Могу ли я обжаловать решение суда от 2007 года по вновь открывшимся обстоятельствам, если новые обстоятельства стали мне известны месяц назад? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Через восстановление сроков, но может быть отказ, сроки истекли.

22.12.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:

Я Вас услышал! Спасибо!

22.12.2023, 12:58

ВЫ ПИШИТЕ: Через восстановление срока, но может быть отказ, сроки истекли. ТАК КАКИЕ СРОКИ ИСТЕКЛИ, ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ?

22.12.2023, 13:27

Здравствуйте!

Да. Если есть такие обстоятельства

22.12.2023, 10:25

Можете в пределах трех месяцев, когда новые обстоятельства обнаружились

22.12.2023, 10:26

Здравствуйте. Много времени прошло. ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

22.12.2023, 10:26

ОТВЕТ НЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА. Срока давности нет, если от решения суда прошло почти 16 лет?

22.12.2023, 10:32

А кто про сроки давности писал? Ответ читайте

22.12.2023, 10:39

Я писал: Срока давности нет, если от решения суда прошло 16? Не внимательно читаете. :))

22.12.2023, 11:52

На решение суда сроки давности не распространяются. У решения суда есть только сроки обжалования.

22.12.2023, 11:58

Я подал на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельства на решение суда от 2007 года. Мой вопрос: нет ли тут срока давности?

22.12.2023, 12:30

Где в вопросе про сроки давности? Читаем вместе:

«Могу ли я обжаловать решение суда от 2007 года по вновь открывшимся обстоятельствам, если новые обстоятельства стали мне известны месяц назад? Спасибо!»

И? Так что не выдумывайте и не придумывайте. Четко вопросы сначала сформулировать нужно чтобы получить четкий ответ. Здесь нет экстрасенсов

22.12.2023, 12:58

Про срок давности я вам не писала, еще раз говорю

22.12.2023, 12:12

Вы вообще имеете понятие о сроке давности? Я ПОНЯЛ, ЧТО ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС. НЕ ПИСАЛИ.

22.12.2023, 12:35

Обжаловать ранее вынесенное решение не можете, а подать заявление по вновь открывшимся можете.

С Уважением!

22.12.2023, 12:32

Вот так вы и работаете. Жаль.

22.12.2023, 12:37

1. Если вы все знаете, зачем на сайт 9111 пожаловали?

2. Вот такие как вы изначально "Натворят в судах дел", а потом бегут к юристам и кричат, чтобы спасли и помогли.

3. Стоит не допускать ошибок сразу, так как некоторые ошибки исправить не сможете.

4. Изучите как минимум ст. 394 ГПК РФ,

Заявление, представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами

Пересмотр и обжалование это разные вещи!

5. Обжаловать вы НЕ МОЖЕТЕ, еще раз вам повторюсь. Сроки обжалования прошли много лет назад. А просить пересмотра, вы вправе.

С Уважением!

22.12.2023, 12:42

Пересмотр судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам возможен только в том случае, если эти обстоятельства существовали на момент его принятия. Если же эти обстоятельства возникли позже, пересмотр по такому основанию невозможен; знал ли о нем заявитель. Если обстоятельство было или могло быть известно заявителю при рассмотрении дела, то такое обстоятельство не может быть основанием для пересмотра дела.

22.12.2023, 13:03