LSN Messenger
Ижевск, 22.12.2023, 10:30

Какие действия нужно предпринять, если в нашу машину врезался угнанный Лэнд Крузер?

Вопрос №20999071 из г. Ижевск
опубликован 22.12.2023, 10:30
Кто должен возместить ущерб, если в нашу припаркованную машину врезался Лэнд Крузер., хозяйка которого через 3 дня после ДТП написала заявление об угоне. Угонщика нашли, будет суд. Но нам нужно знать, кто будет ремонтировать разбитую машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник авто не несет тут материальной ответственности,, не слушайте сказки, попадете на его судебные расходы, когда в отношении него откажет суд в иске. Только к виновнику ДТП, угонщику.

22.12.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Поняла. Огромное спасибо. Но суда еще не было. Нужно ли ждать его или можно сейчас подать заявление на угонщика?

22.12.2023, 10:41

К владельцу сейчас можете его предъявить, но ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите экспертизу по ущербу автомобиля.

22.12.2023, 10:43

Исковое заявление к виновнику в ДТП можно предъявить и сейчас провести оценку до суда и подать исковое заявление но суд скорее всего дело потом приостановит до вынесения приговора и вступления его в законную силу

22.12.2023, 15:03

Ущерб будете заявлять в рамках совершенного ДТП (кто был за рулем и на каком основании).

22.12.2023, 10:31

На владельца автомобиля и на угонщика подавайте заявление в суд, а она пусть с угонщикам разбирается.

22.12.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Подскажите пожалуйста заявление сейчас можно подавать или дождаться суда?

22.12.2023, 10:38

Светлана, можете сейчас обращаться в суд.

22.12.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Ремонтировать будет тот, кто будет виновен в дорожно-транспортном происшествии, требовать признание себя потерпевшими по уголовному делу и иск заявления к виновнику ДТП о взыскании ущерба, хотя в рамках уголовного дела не получится скорее всего, его ж за угон судят..

После того как приговор вступит в законную силу подойдите иск самостоятельно

22.12.2023, 15:02

Угонщик будет отвечать за материальный ущерб. Он же был за рулём автомобиля.

22.12.2023, 18:00