Новый исполнительный лист от ВТБ - что делать в этой ситуации?
Если три года не истекли с даты прекращения ИП прежнего, то всё законно.
Имели право подать вновь.
Причём тут дубликат не совсем понятно... в вопросе про дубликат ничего не было
Нет дубликат. Это новый лист с новым номером. ВТБ не подал повторно первый лист, куда они его дели не понятно. И тут же я узнаю, из постановления суд. пристава, что ему суд. приставу дали второй исп. лист с новым номером но по делу 2019 г.
Получилось так что, 3 года прошло выкидываешь исполнительный лист и получаешь новый.
Тоже не имеет значения. Нет, не получается.
Срок прервался, когда был предявлен лист.
С даты окончания потек заново.
Дубликат тож имели право получить.
Жалко что это не дубликат, а новый лист.
Исполнительное производство может хоть 20 лет длится
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Надо разбираться в суде, поскольку был выдан не дубликат, а новый исполнительный лист. Возможно, судом допущена ошибка. Ознакомьтесь с материалами дела, включая заявление о выдаче исполнительного листа. После чего можете подать заявление о допущенной судебной ошибке и отзыве нового исполнительного листа из ОСП.
Юрий, Вам нужно подумать о банкротстве, банк так и будет начислять всё новые проценты и индексировать долг
Здравствуйте, уважаемый Юрий!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, сроки предъявления взыскателем долга для исполнения свой исполнительный лист указаны в статьях
Во-вторых, в указанном случае судебный пристав-исполнитель в 2020 году мог на основании п.3 части 1 статьи 47 ФЗ № 229-ФЗ своим Постановлением ОКОНЧИТЬ исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас,
и вернуть взыскателю его исполнительный лист, а не прекратить, т.к. для прекращения исполнительного производства нужны основания, указанные в статье 43 этого ФЗ № 229-ФЗ.
Статья 47. Окончание исполнительного производства1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в случаях, предусмотренных статьей 46 настоящего Федерального закона;
В-третьих, если в ноябре 2023 года судебный пристав-исполнитель возбудил в отношении Вас исполнительное производство на основании статьи 30 ФЗ № 229-ФЗ не на основании дубликата исполнительного листа, выданного взыскателю на основании Решения суда от 1919 года, то это значит юристы этого известного банка у судьи получили с учетом положений статьи 429 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ второй исполнительный лист (почитайте сами эту статью 429 ГПК РФ).
Желаю удачи.
2 пункт. - статья 46 часть 3 п.1 - первое производство.
3 пункт. - я единственный должник по кредиту, не солидарный и т.п. поручителей нет. - второе производство.
Что интересно в этой истории - сумма по задолжности во втором исполнительном листе изменилась. Стала немного меньше, но ответчик и истец остались.
И пристав написал что второй лист свежий, срок давности не прошел и т.д.
Но оно и понятно для него месяц прошел как его выдали. Да и без разницы ему.