Вопрос о передаче участка от матери без согласия мужа - кто имеет право на передачу и что нужно знать

Может ли мама подарить мне свой участок, который оформлен на ней. Без согласия мужа, муж мамы мне отчим. У него свой участок есть который оформлен на него.
Лучший ответ

Если земельный участок приобретен по договору купли-продажи в период брака, то мама не может Вам подарить без согласия отчима, т.к. это совместно нажитое имущество супругов.Если земельный участок приватизирован на маму, то она может распорядиться этим участком на свое усмотрение, т.к. это ее личное имущество,согласие супруга не нужно.

Спасибо за ответ!