Может ли мама подарить мне участок с частью дома без согласия мужа - правовые аспекты

Может ли мама подарить мне свой участок на котором расположена часть дома, который оформлен на ней.

Без согласия мужа, муж мамы мне отчим. Участок купля продажа в браке нажит, приватизация земли на маме, имеет она права подарить мне дом с землей без его согласия? Большое спасибо за ответ за ранее) Или нужен развод с разделом имушества?

Лучший ответ

Виктория, определитесь с вопросом: приватизация или купля-продажа, какое целевое назначение земельного участка (под жилое строительство или садоводство и т.п.) в дальнейшем рада помочь.

Виктория, очень невнятно задан вопрос, невозможно что-либо понять...