Алименты за детей от предыдущего брака - что делать, если партнер не платит и судебные приставы обращаются к вам
Я живу с мужчиной гражданским браком. У него есть ребенок от предыдущего сожительства, алименты он ни платит. Судебные приставы звонят мне. Имеют ли они на это право? И что делать в такой ситуации? Спасибо
Лучший ответ
Ольга! Приставы Вам звонить не вправе. Проще всего внести № их телефонов в "чёрный список" или пожаловаться на их действия старшему судебному приставу этого отдела.
Ольга, вы не обязаны нести ответственность по обязательствам мужчины. Звонят вам, потому что хотят через вас найти должника. Скорее всего, потому что он не берет трубки, когда они звонят ему.