LSN Messenger
Йошкар-Ола, 22.12.2023, 14:07

Неожиданный вмешательство директора в личные вещи ученика - что было найдено в рюкзаке?

Вопрос №20999601 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.12.2023, 14:07
В школе директор залез без спроса в рюкзак пока я был на уроке, забрал от туда коробки из под электронных сигарет, но в коробках нечего не было, грозит учетом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Действия детектора не правомерны.

С, уважением

22.12.2023, 14:08

Что ему будет если написать заявление

22.12.2023, 14:12

Как минимум дисциплинарная ответственность.

22.12.2023, 14:13

Скорее всего дисциплинарное взыскание.

22.12.2023, 14:15

Объявят выговор, лишится каких-то доплат.

22.12.2023, 14:31

А за то что были найдены коробки из под электронных сигарет, но содержимого внутри не было, что-то будет?

22.12.2023, 14:29

Ничего, так как факта курения не было.

22.12.2023, 14:30

На директора заявление в полицию подают ваши родители и жалоба в Управление образования.

22.12.2023, 14:14

А Вы рюкзак с учебниками, тетрадями, ручками и др.личными вещами не взяли с собой на урок? Оставили где-то? В рамке металлоискателя? Видимо, он (рюкзак) зазвенел и директор вместе с охраной произвели положенный досмотр содержимого.

В любых случаях действия директора как руководителя образовательной организации правомерны (право производить досмотр содержимого рюкзаков обущающихсч на предмет наличия там запрещённых веществ)

Основание.

Федеральный Закон от 12.02.1998 N 28-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О Гражданской Обороне"

22.12.2023, 14:46

Александр, Вы помните недавние трагические события в Брянской гимназии, инициированные 14-летней школьницей?

Не в обиду Вам, директор обязан Защищать учеников своего образовательного учреждения.

22.12.2023, 14:57