Как подать иск на установление отцовства без доказательств после смерти отца - возможность проведения генетической экспертизы и процедура самостоятельного исследования до суда

Вопрос №20999694 из г. Москва
опубликован 22.12.2023, 15:12
Как подать иск на установление отцовства после смерти отца, если нет доказательств, кроме возможной генетической экспертизы? И можно ли ее сделать самостоятельно, до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно установить отцовство и без экспертизы. Можете найти свидетелей, росдственников со стороны отца, представить суду фотографии, на которых есть ребенок и отец или мать и отец.

22.12.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

Так вот именно, что таких доказательств нет. Только старшие дети. А у младшей прочерк в свидетельстве

22.12.2023, 21:09

И свидетелей нет? Сколько лет детям? Их тоже можно привлечь в качестве свидетелей.

22.12.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:

Сыну 20, дочке 12

22.12.2023, 21:48