Как повлиять на чистоту проведения генетической экспертизы и возможность ее проведения в другом учреждении, регионе или городе в рамках дела о установлении отцовства?
Мной был подан иск об установлении отцовства, на заседании ответчик взял на себя обязательство оплаты генетической экспертизы и выбор учреждения для сдачи анализов, имеются опасения, что возможен подлог этой экспертизы, как в рамках закона повлиять на чистоту ее проведения!? могу ли я ходатайствовать на проведение данной экспертизы в другом учреждении, на выбор судьи, либо в другом регионе или городе, так как родственники ответчика работают в данной структуре и занимают руководящие должности!?
Да, Вы можете заявлять такие ходатайства. Эксперт при даче своего заключения предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
могу ли я ходатайствовать на проведение данной экспертизы в другом учреждении, на выбор судьи, либо в другом регионе или городе, так как родственники ответчика работают в данной структуре и занимают руководящие должности!?Вы можете ходатайствовать о том чтобы суд назначил учреждение из вами предложенных.
Да, конечно Вы вправе предложить суду другие учреждения проводящие эту экспертизу, подготовьте перечень с адресамии-телефонами и названиями. Письменное ходатайство подайте и мотивируйте
так как родственники ответчика работают в данной структуре и занимают руководящие должности!?