Как быть, если газовый счетчик в пустующем доме вышел из строя?
Я прописана в собственом доме, но не живу там. Мне нужно поменять там газовый счетчик т.к. вышел срок годности его, но там отключен и перекрыт газ. Я не хочу его менять, потому что там все отключено и жить в ближайшее время там никто не будет. В газовом хозяйстве мне сказали что тогда за газ мне будут начислять по метражу. Как быть?
Лучший ответ
По факту менять счетчик придется или проходит поверку. Иначе будет начислено по метражу, даже если не живете. По счетчику будут учитывать нулевые показатели