В наследство получила 1/2 дома, но там живёт племянник с семьёй. Что делать, если я тоже хочу там жить.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Кроме того, Вы вправе обратиться с требованием о реальном разделе домовладения или хотя бы об определении порядка пользования жилым домом. Закон на Вашей стороне, обращайтесь к юристу. Сторона ответчика будет вынуждена компенсировать Вам понесенные судебные издержки. Дело не быстрое, скорее всего необходимо проведение судебной экспертизы (для определения порядка раздела, если такие требования будут иметь место). Я имею опыт разрешения подрбных дел. Обращайтесь, поможем. Консультация бесплатная
Вселяйтесь в судебном порядке, если добровольно не договориться.
заселяйтесь и живите, Вы имеете на это право, как собственница жилого помещения
Через суд, если нет согласия.