Москва, 22.12.2023, 16:22

Пенсия по потере кормильца и отчисление из колледжа - что ждет меня из-за долга в 219 921 рублей?

Вопрос №20999932 из г. Подольск
опубликован 22.12.2023, 16:22
Я получаю пенсию по потере кормильца и отчислися из колледжа, буквально вчера узнал что оказывается, что если ты отчисляешься, то тебе нужно принести в пенсионный справку о отчислении, сечас у меня оказывается накопился долг на 219 921 р. Вопрос, меня посадяn и если нет, то что меня ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не посадят конечно, но долг через суд взыщут.

22.12.2023, 17:37

Придется платить естественно

22.12.2023, 16:28

А могу ли я сесть в тюрьму из-за этого?

22.12.2023, 16:30

Минимум будете должны Соцфонду если последний просудит долг.

22.12.2023, 16:28

А могу ли я сесть в тюрьму из-за этого?

22.12.2023, 16:30

Гипотетически такое возможно, если, например, будет доказано, что после совершеннолетия или до этого Вы поступили в образовательное учреждение в котором обучаться не намеревались, подали документы на продолжение выплаты пенсии, а главной целью поступления было получение пенсии.

Но, это довольно фантастический исход Вашей ситуации.

22.12.2023, 16:38

В тюрьму Вас никто не посадит, но задолженность взыщут в судебном порядке. Придется все возвращать.

22.12.2023, 18:26