Как вернуть украденные документы и освободить автомобиль с штрафстоянки - практические советы.
Если есть ПТС и вы собственник, вы вправе забрать автомобиль.
Вы можете подать претензию в письменном виде с требованием о возврате машины. В претензии укажите, что в случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании автомобиля и взыскания убытков.
Если есть физическая возможность забрать авто, можно просто прийти и забрать машину, а в случае препятствие (бросаются под колеса или применяют физ. силу) вы можете вызвать полицию. В таких ситуациях нужно действовать по обстановке.
Жалобы в ГИБДД - региональному руководителю,, в УСБ МВД, прокурору, иск в суд об истребовании... Но Вы всё же разберитесь в причинах...