Пропала посылка с наложенным платежом - как вернуть стоимость товара от компании СДЕК?
Выручайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Спасибо.
Здравствуйте, да, направляйте претензию, отразив требование о возмещении вреда.
Претензии, связанные с утратой посылки, можно предъявить как оператору почтовой связи, принявшему посылку, так и оператору почтовой связи по месту назначения посылки в течение шести месяцев со дня отправки посылки (ч. 2, 5 ст. 37 Закона N 176-ФЗ).
При неудовлетворительном ответе, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. (От госпошлины освобождаетесь).
Сдек в договоре прописал, что максимальная выплата в случае утери груза, если он не застрахован, составляет 3000. У меня не застрахован, а наложенный платеж 13000. Значит я имею право требовать только 3000?