Пропала посылка с наложенным платежом - как вернуть стоимость товара от компании СДЕК?

Отправил посылку с наложенным платежом из Волгограда в Читу компанией СДЕК. 05.12 принята на доставку в Волгограде 06.12 сортировка в Москве 08.12 отправленно в пункт выдачи Крайний срок доставки 22.12 истек. В офисе сдек не знают местонахождение направления, служба поддержки тоже не может ответить на этот вопрос. Имеет смысл вручить претензию на возврат стоимости товара (она указана в накладной) в результате оказанием услуги доставки ненадлежащим качеством и так как информации о месте положения отправления я не вижу в личном кабинете сдек, служба поддержки тоже не может мне назвать местоположение груза, то я считаю посылку утерянной. Спасибо
Лучший ответ

Подайте письменную претензию.

Спасибо

Выручайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Спасибо.

Здравствуйте, да, направляйте претензию, отразив требование о возмещении вреда.

Претензии, связанные с утратой посылки, можно предъявить как оператору почтовой связи, принявшему посылку, так и оператору почтовой связи по месту назначения посылки в течение шести месяцев со дня отправки посылки (ч. 2, 5 ст. 37 Закона N 176-ФЗ).

При неудовлетворительном ответе, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. (От госпошлины освобождаетесь).

Спасибо