LSN Messenger
Поворино, 23.12.2023, 22:36

Трагедия в Индии - долгое оформление документов и отказ в пособии на захоронение. Прошу помощи

Вопрос №21000394 из г. Воронеж
опубликован 23.12.2023, 22:36
У меня случилась трагедия: моя дочка скончалась в Индии, она Россиянка. Москвичка и многодетная мама, один из 7 деток-инвалид с детства. МЫ ДОЛГО ЖДАЛИ ДОКУМЕНТЫ из их морга. После кремации, они их очень долго оформляли через все инстанции в Индии, я уехала в Воронеж, так как кончился срок отпуска без сохранения содержания. Потом в Москву, по адресу прописки дочери, я получила на почте эти документы. Они были на англ. Яз. пришлось делать перевод. Прошло более полугода так как не сразу пришли документы и надо было ещё захоронить останки со Священником православной церкви и поставить памятник. ПОТОМ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОСОБИИ НА ЗАХОРОНЕНИЕ, ТАК КАК СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОШЁЛ СРОК. Помогите, пожалуйста. Нотариус у меня в Мосвккве, и ещётникак не оформит документы на наследство, я являюсь единственным наследником. Дочери и у меня ещё внуки. Нам очень тяжело и я болела долго не могла обратиться к ВАМ. ТЕЛЕФОН:+79009512922
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробуйте через суд его получить. Подавайте иск. Доказывайте что срок пропустили по уажительной причине.

23.12.2023, 23:15

Всё уже сделала и в интернете описано подробно про риски и затраты и бланки, как заполнять и как послать и куда именно. А у вас копирование звонков, которые есть в интернете, деньги на этом зарабатываете, вот и всё, но не все же в Москву поедут к вам!

28.12.2023, 19:21

Хорошо, что у вас обошлось без судов. В судах по таким делам всё очень не быстро.

28.12.2023, 19:24

УВЫ, но пособие на погребение выплачивайте заявителю в день обращения (абз. 3 п. 2, п. 3 ст. 10 Закона о погребении, п. 8, 10 Временного Порядка утв. постановлением ФСС от 22.02.1996 № 16). Важное условие для выплаты — обратиться за пособием сотрудник или родственник умершего сотрудника может не позднее шести месяцев с даты смерти.

23.12.2023, 22:39