LSN Messenger
Барнаул, 22.12.2023, 20:29

Как вернуть деньги за заказ очков, сделанный в ликвидированной организации - ситуация и варианты решения.

Вопрос №21000451 из г. Барнаул
опубликован 22.12.2023, 20:29
Приветствую всех. Помогите с ситуацией. Родной человек заказал очки, внесено было 50% от стоимости. По итогу есть товарный чек на котором указано ИНН 2225175290. Если искать по этому инн то покажет, что эта организация ликвидирована. Получается продажа незаконна? Как быть и как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, возможно это такой способ уклонения от налоговых платежей и возможно просто используют старые бланки. Может товар Вы получите вовремя

22.12.2023, 20:42

Товар не нужен, потому что человека просто обвели вокруг пальца и оформили заказ на очки за большие деньги.

22.12.2023, 20:46

Андрей, тогда напишите жалобу в Роспотребнадзор с указанием всех подробностей, в том числе о таком товарном чеке

22.12.2023, 20:49

А вот введение в заблуждение потребителя нужно доказать. При каких обстоятельствах продали очки?

22.12.2023, 20:49

Заговорили человека и тот на их поводу решил оформить заказ. Два дня будут делать очки. Завтра поедем разбираться. Претензию напишем, но, думаю, толку от нее не будет. Я так понимаю, за оправу могут вернуть деньги, а за линзы нет. Но если очки еще не начали делать, то как можно это утвердить, ведь продавец может просто сказать, что очки уже готовы, а по факту это не так

22.12.2023, 20:55

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

22.12.2023, 20:32

А что с инн то? Почему на сайте фнс показывает, что деятельность прекращена, а на товарном чеке стоит печать с их инн?

22.12.2023, 20:36

Вы выписку по этому ИНН на сайте налоговой смотрели?

22.12.2023, 20:37

Прикрепил скриншот сайта фнс и выписку из егрюл

22.12.2023, 20:40
Прикреплённые файлы:

Ну не факт, что по итогу товар вы не получите. Если не согласны, то пишите письменную претензию.

22.12.2023, 20:49