LSN Messenger
Улан-Удэ, 22.12.2023, 20:45

Возможно ли списать некоторые исполнительные производства через МФЦ для инвалида?

Вопрос №21000482 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.12.2023, 20:45
Могу ли я списать не все свои исполнительные производства а только три через МФЦ? Если они у меня уже у приставов, по новому закону который утвердили 3 ноября так как я на инвалидности и получаю только пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас должны соблюдаются одновременно следующие 3 условия:

- основной доход гражданина составляет страховая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата или пенсия, назначенная в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I (подтверждается справкой);

- выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) и данные требования не исполнены или исполнены частично (подтверждается справкой);

- у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

22.12.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Вот тут я понять не могу что должно быть выдано не позднее чем за один год? Сама справка об инвалидности или исполнительное производство?

22.12.2023, 21:02

Исполнительный документ, разумеется...

22.12.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо 🙏!

Справку нужно брать у судебного пристава

22.12.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

Я знаю что у приставов просто они сказали ли мне, ли ба вы все исполнительные производства подаёте, а так типо только три говорят не льзя? Потому что по одному они мне справку не дату так как не прошло ещё год. Скажите пожалуйста правда ли это то что я не смогу подать только три хотя бы исполнительных производства на банкротство если тот пока не смогу?

22.12.2023, 21:18

А почему не от всех долгов хотите избавиться? Странно, как минимум...

Не фантазируйте лишнего... подавайте - вдруг повезёт и всё спишут!

22.12.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Дело в том что по одному производству не прошло ещё более 1 года, так как они сначала аннулировали а в этом месяце опять подали, а так я подхожу под эти пункты так как я на инвалидности и получаю только пенсию и у меня только единственное жилье.

22.12.2023, 20:58

По всем подавайте - все надо указывать!

22.12.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое!