LSN Messenger
Омск, 23.12.2023, 00:09

Суд отказал истцу в проведении строительно-технической экспертизы - какие последствия это влечет?

Вопрос №21000803 из г. Омск
опубликован 23.12.2023, 00:09
Сторона истца активно возражала против поданного ходатайства о проведении строительно-технической экспертизы, мотивируя тем чтобы не увеличивать судебные расходы и что ходатайствовать было время раньше. Суд устно отказал в ходатайстве. 1.Может ли суд устно отказать в ходатайстве о проведении экспертизы? 2.Какие последствия это влечет?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Может, но в протоколе должен отразить

2) Можете обжаловать решение суда на основании того, что суд лишил по сути возможности предоставить доказательства

23.12.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, может

23.12.2023, 00:11

На что влияет отсутствие задокументировано отказа?

23.12.2023, 00:18

Все в протоколе фиксируется.

23.12.2023, 00:22

В протоколе только возражение стороны истцов против ходатайства

23.12.2023, 00:24

Вы прослушали аудиопротокол, возможно забыли в бумажном варианте отразить. Можете замечания подать на протокол.

23.12.2023, 00:25

Да

23.12.2023, 00:13
Оценка автора вопроса:

Какие последствие влечет отсутствие задокументировано отказа?

23.12.2023, 00:17

В случае отказа суд отражает это в определении или в протоколе судебного заседания. Экспертиза это один из способов доказывания. Судя по Вашему спору очень странно со стороны суда отказывать в экспертизе, т.к. суд не обладает специальными познаниями а предмет спора судя по всему связан именно с этим.

23.12.2023, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Отказ не отражен ни в деле ни в протоколе, в том то и странно

23.12.2023, 00:16

Здравствуйте

Оно не "устно"... всё отражается в протоколе судебного заседания

23.12.2023, 00:28

В протоколе только возражения истцов против ходатайства. Позиция суда там не указана

23.12.2023, 00:30