Права продавца при проведении экспертизы качества товара и возможность обратиться с требованием о проведении экспертизы - необходимая информация
Прошу направить на норму закона в которой прописаны права продавца при проведении экспертизы качества товара. После того как Покупатель получил отказ возврата денег за качественный товар по причине не подошел размер (имеется заявление), на основании того что данный товар не подлежит обмену и возврату, Покупатель самостоятельно обратился в ТПП с требование о проведении экспертизы на предмет наличия дефекта брака (нас уведомили телеграммой). Необходимо понимать имеем ли мы как Продавцы на экспертизе например ставить вопросы эксперту, уточнения, или только возражения... и в какой форме в письменной или устной достаточно...
Заранее благодарю.
Вы и покупатель должны но не обязаны присутствовать на проведении экспертизы, и ставить на разрешение экспертов вопросы, если экспертиза в вашу пользу, то можете взыскать деньги с покупателя.