Чайковский, 23.12.2023, 08:41

Какие выходные дни предусмотрены законом при работе по графику 2/2?

Вопрос №21001092 из г. Чайковский
опубликован 23.12.2023, 08:41
Работаю с графиком 2/2..На предприятии сделали приказ по которому объявлены выходные всем с 31 декабря 2023 по 3 января 2024. Но мой начальник хочет меня вывести 1 и 2 января. Законно ли это? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, если приказом объявлены выходные дни, то работа возможна в эти дни только с вашего согласия.

23.12.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы обязаны работать по графику

23.12.2023, 08:58

Но приказом с 31 декабря по 3 января объявлены выходные для работников с графиком 2/2. Получается на меня должны сделать отдельный приказ? И ознакомить меня под роспись? И то, если я соглашусь?

23.12.2023, 13:16

Вы приказ видели? Ознакомились

23.12.2023, 13:43

Да, видел, ознакомился, росписался. Но мой непосредственной руководитель хочет на меня другой приказ сделать, чтобы я работал 1 и 2 января

23.12.2023, 14:22