Пермь, 02.11.2023, 16:39

Посадили в колонию поселения 1 ноября 2023 г на срок 2 мес и 5 дней когда выпустят, если срок заканчивается 6 января 2024 г

Вопрос №20872090 из г. Пермь
опубликован 02.11.2023, 16:39
Посадили в колонию поселения 1 ноября 2023 г на срок 2 мес и 5 дней когда выпустят, если срок заканчивается 6 января 2024 г
Лучший ответ
Рекомендуется

31 декабря 2023 года выпустят.

УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения

Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.

02.11.2023, 16:48

30 декабря же суббота а 31 воскресенье, а там говорится что предвыходной или предпраздничный, получается должны 29,12

02.11.2023, 16:50

Я календарь не посмотрел. Значит 29 декабря.

02.11.2023, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред от 20.08.2026)

Добрый день.

Могут освободить день в день.

А должны в последний предпраздничный день. Ст. 173 УИК.

02.11.2023, 16:46