Можно ли черен суд выписать бывшую супругу с несовершеннолетними детьми с соц жилья, если в разводе?
Нет, у всех прописанных равные права по договору социального найма.
Если только не проживают, имеют иное жильё, не платят жку.., выехали добровольно, но не совершеннолетних никак не выписать до 18 лет и по суду тоже.
Здравствуйте Света.
Предполагаю, что нельзя. Но Вы можете попробовать. Ведь Вы не указываете все минусы в этом сообщении, которые Вы должны предоставить в суд. И суд рассмотрит и тогда вынесет решение. Удачи.
Ответ отключен модератором
Существуют два типа исков в БЕЛАРУСИИ:
1. Опризнании утратившими права пользования жилым помещением (истёк договор, реально выехали и непроживают и т.п.)
2. О признании неприобретшими права пользования жилым помещением (наприер, прописаны а вообще не вселялись и не проживали).
Т.е. надо смотреть конкретные обстоятельства.
При реальном вселении и проживании - выселить нельзя.