Может ли собственник жилья выписать несовершеннолетнего ребёнка без альтернативного жилья?
Хотела бы узнать, имеет ли право собственник жилья (мой отец) выписати из квартиры несовершеннолетнего ребёнка (внук 6 лет). Другого жилья нет.
Александр, Вы - отец ребенка? Вы - не собственник данной квартиры? Ребенок до 14 лет вписывается в документы при регистрации либо с отцом, либо с матерью. Отдельно ребенка снять с регистрационного учета нельзя. Снять несовершеннолетнего ребенка можно только в судебном порядке при условии того, если ни один из родителей - не собственник жилья, и ребенок с зарегистрированным родителем никогда не проживали в данном помещении.