Проблема с расширением балкона в хрущевке - как доказать, что только на 30 см?
Про 30 см. это все ерунда. Нет никакого нормативного акта который бы ссылался на это разрешение. Однако это можно сделать исходя из конкретики. Но в СПб есть строгие ограничения. Нельзя расширят балконную плиту и нельзя портить внешний вид дома. Без разрешения общего собрания собственников. Так что вам придеться конкретно доказывать свою невиновность в зависимости от того конкретно что вы сделали
Добрый день, обратитесь к независимому эксперту для дачи соответствующего заключения.
Здравствуйте. Нужно написать заявление в администрацию города и взять разрешение и предоставить документы согласно ст.51 Градостроительного Кодекса РФ.
Согласно ГрК РФ, любые действия, связанные с устройством и изменением внешнего вида балконов и лоджий, должны быть согласованы с городским Комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА), а также с другими собственниками.
Вы расширили балкон сходя из ЖК РФ, согласно которому расширить пространство балкона без постановления из специализированной организации можно, но только на 30 см.
Нужно смотреть уведомление и оспаривать в случае наличия оснований.
Тупые шаги по проведению экспертизы делать не нужно на данном этапе.