LSN Messenger
Кировск, 23.12.2014, 00:39

Замена стояка в нашей ванной по инициативе соседей сверху, при этом необходимо демонтировать кафель, реечный потолок.

Вопрос №5701475 из г. Кировск
опубликован 23.12.2014, 00:39
Замена стояка в нашей ванной по инициативе соседей сверху, при этом необходимо демонтировать кафель, реечный потолок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем Ваш вопрос?

23.12.2014, 01:09

Вправе ли мы отказать работникам ЖКУ производить в нашей квартире сварочные работы по замене стояка по инициативе верхних соседей, если у нас ничего не течет и нам совсем не хочется нарушать интерьер ванной.

23.12.2014, 01:35

Если вы отказываетесь от замены общего имущества (стояки ХВС,ГВС,канализации), то не предоставление доступа, даже если он не зафиксирован актами между вами и обслуживающей организацией все равно ложится на собственника, а согласно ЖК и договора на обслуживание или управление- "доступ к общедомовому имуществу"-вы обязаны предоставить в противном случае не будет замены в вашей квартире, ну а жильцы-соседи могут подать в суд при любом аварийном случае.

23.12.2014, 01:42