Конфликт с соседями - могут ли они без нашего уведомления демонтировать дверь тамбура?
Фактически могут, но по закону они должны это сделать через решение суда или как минимум - общего собрания жильцов дома.
Главное - не только доказать отсутствие нарушений прав других собственников на перегороженную площадь, но что нет ограничений доступа к огнетушителям, пожарным кранам и другим системам обеспечения пожарной безопасности, ограничение доступа к инженерному оборудованию, коммуникациям, лестницам (пп. "е" п. 23 Правил противопожарного режима в РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390; п. 1 ст. 290 ГК РФ).