Рыбинск, 23.12.2023, 11:41

Как оформить недостроенный гараж без документов на себя - практические рекомендации

Вопрос №21001351 из г. Ярославль
опубликован 23.12.2023, 11:41
Есть 2 ух этажный недостроенный гараж, заброшенный более 20 лет, хотелось бы приобрести его, председатель дал ФИО И адрес владельца, но по нему живут другие люди, непонятно где щас старый владелец, паевый взнос за гараж выплачен полностью, документов на него нету никаких, есть возможность как то оформить его на себя? Или куда можно обраться с этим вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о приобретении любого имущества возможно решать только с собственником. Бесхозяйное недвижимое имущество подлежит оформлению в муниципальную собственность. И в этом случае будет использоваться администрацией для своих нужд или реализовано на торгах.

23.12.2023, 12:03

Собственник не живет по адресу, найти его невозможно, гараж не оформлен, есть только справка о том что он член ПГК и выплачен полностью паевый взнос.

А если договор переуступки пая (цессия)?

23.12.2023, 12:06

И с кем Вы будете заключать такой договор?

23.12.2023, 12:09

На случай если найдется)

23.12.2023, 12:18

В розыск для начала.

23.12.2023, 12:21

Только с хозяином или наследниками

23.12.2023, 12:22

Дмитрий,, нет оснований для оформления на вас, увы

23.12.2023, 11:42

А земельный участок в аренде получается под ним?)

23.12.2023, 11:47

Или его можно признать бесхозной постройкой?)

23.12.2023, 11:51