LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.12.2023, 11:52

Необходимая переработка при увольнении военнослужащего после завершения контракта - за текущий и 22-й год?

Вопрос №21001382 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2023, 11:52
За сколько лет положена переработка при увольнении военнослужащего? Контракт закончился в 23 году. Переработка положена за текущий и 22,21? Или за текущий и 22?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, по практике, добровольно бухгалтерии оплачивают переработку за текущий и прошедший года. Однако, главное зафиксировать и иметь доказательства, а потом можно обратиться в суд за возмещением недоплаченного в более ранние периоды, главное срок подачи не пропустить с даты увольнения.

23.12.2023, 12:27
Оценка автора вопроса:

Интересует вопрос переработки в днях отдыха, а не финансово. Подскажите, могу ли я просить за текущий год переработку и два предыдущих?

23.12.2023, 12:54

Доп. сутки отдыха за переработку положены только за 2022-2023 г.г

23.12.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

А от чего это отталкивается? Подскажите пожалуйста. И есть ли смысл писать рапорт за 21-23 год на переработку?

23.12.2023, 13:01

Вам в помощь п.14 ст.29 Положения о порядке прохожения военной службы во взаимосвязи со ст.11 фз о статусе военнослужащих.

23.12.2023, 13:03
Оценка автора вопроса: