Полярный, 17.06.2016, 12:01

Рассчитывается ли и как предоставляется военнослужащим переработка рабочего времени и документы на нее?

Вопрос №10825397 из г. Мурманск
опубликован 17.06.2016, 12:01
Как рассчитывается военносужащим переработка рабочего времени (за вахты. И привлечение вне служебного времени), документы, как она переработка может предостовлятся командованием. Пример: накопилась переработка 15 суток выходной предоставляют одни сутки списывают 24 часа. Правомерно ли.раньше списывались 9 часов? Срасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переработка считается по часам за вахты, при этом из суток вахты вычитается рабочее время, время отдыха и приема пищи. учитывается и выходной или будний день. При накоплении 8 часов предоставляются сутки отдыха. В прокуратуру как правило неэффективно, лучше сразу в суд. Но тут лучше обратиться к адвокату

17.06.2016, 15:48

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру по переработке.

17.06.2016, 12:33

Возможно ли уточнить перечень документов в которых отражен расчёт

17.06.2016, 13:33

порядок расчета определен Порложением о порядке прохождения военной службы прил.2, ФЗ "О статусе в/сл" ст.11 и приказом МО РФ №350

17.06.2016, 15:49

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034