Рассчитывается ли и как предоставляется военнослужащим переработка рабочего времени и документы на нее?
Как рассчитывается военносужащим переработка рабочего времени (за вахты. И привлечение вне служебного времени), документы, как она переработка может предостовлятся командованием. Пример: накопилась переработка 15 суток выходной предоставляют одни сутки списывают 24 часа. Правомерно ли.раньше списывались 9 часов? Срасибо.
Переработка считается по часам за вахты, при этом из суток вахты вычитается рабочее время, время отдыха и приема пищи. учитывается и выходной или будний день. При накоплении 8 часов предоставляются сутки отдыха. В прокуратуру как правило неэффективно, лучше сразу в суд. Но тут лучше обратиться к адвокату
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру по переработке.
Возможно ли уточнить перечень документов в которых отражен расчёт
порядок расчета определен Порложением о порядке прохождения военной службы прил.2, ФЗ "О статусе в/сл" ст.11 и приказом МО РФ №350