LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.12.2023, 15:27

Как получить необходимую компенсацию при увольнении перед переездом компании?

Вопрос №21001764 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2023, 15:27
При увольнении не получила зарплату и компенсацию. Как поступить, компания в скором времени намерена переехать с юрадреса в другой офис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

23.12.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обращайтесь с претензией к работодателю, а также с жалобой в трудовую инспекцию.

23.12.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:

Трудовая инспекция и прокуратура приходят только на юр адрес? Или также на фактический?

23.12.2023, 15:36

Они туда могут вообще не прийти.

23.12.2023, 15:44

Почему?

23.12.2023, 15:50

В суд подавайте, инспекция труда.

23.12.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:

Вы вправе обратиться в суд:

Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

23.12.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с исковым заявлением в суд

23.12.2023, 15:35
Оценка автора вопроса:

Сходите на прием к прокурору, суд это небыстро

23.12.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Не возитесь, в суд подавайте иск.

23.12.2023, 15:51
Оценка автора вопроса: