Как получить необходимую компенсацию при увольнении перед переездом компании?
Кристина, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Обращайтесь с претензией к работодателю, а также с жалобой в трудовую инспекцию.
Трудовая инспекция и прокуратура приходят только на юр адрес? Или также на фактический?
Они туда могут вообще не прийти.
Почему?
В суд подавайте, инспекция труда.
Вы вправе обратиться в суд:
Ст. 392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Обращайтесь с исковым заявлением в суд
Сходите на прием к прокурору, суд это небыстро
Не возитесь, в суд подавайте иск.