Ульяновск, 23.12.2023, 16:49

Почта России стала соседом - как решить проблему парковки перед частным домом?

Вопрос №21001926 из г. Ульяновск
опубликован 23.12.2023, 16:49
Напротив нашего частного дома, сдали коттедж под коммерческую недвижимость и туда въехала Почта России! Теперь клиенты почты, ставят свои авто перед калиткой и выездом из гаража! Стоит официально знак Остановка запрещена! Автовладельцев это ни сколько не смущает! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственный совет - поставить камеры, всех фиксировать и сообщать в ГИБДД.

23.12.2023, 20:19

Камеры видеонаблюдения установлены! Просто сколько мне надо будет ездить в ГИБДД и писать заявления на них? Это не деревня где проживают 20-30 чел! Это город и представляете сколько людей приезжают на почту? Это не выход из ситуации!

23.12.2023, 20:26

Все онлайн можно писать. Многих начнут штрафовать и станет уроком

23.12.2023, 20:28

Обращайтесь с жалобой в гибдд

23.12.2023, 16:50

Приезжают 1000 чел в день! На каждого писать жалобу?

23.12.2023, 16:51

По 1000 чел... это вы, конечно лишканули...

вызывайте ГИБДД, как увидите нарушение знака

23.12.2023, 18:24

Уже пробовали!

Так на почту ходят на 5 мин, получил посылку и ушел! А ГИБДД после звонка через сколько приезжает?

И насчет 1000 совсем не лишка! На 2 эт салоны красоты, фото студии, маникюр и тд

И каждый закрывая выезд из гаража или калитки, говорит: Я же на 5 мин, ничего страшного! И в день таких 5 минутчиков и 10 и 20 человек бывает!

23.12.2023, 18:31

Установите столбики для ограждения Вашего периметра, другие подобные элементы.

23.12.2023, 17:37

А если на этот столбик наедет авто, то потом меня привлекут к ответственности! За забором без разрешения администрации и ГИБДД устанавливать ничего нельзя!

23.12.2023, 17:55

Ну тогда выясняйте отношения с администрацией, пусть решают проблему как с почтой, так и с парковкой. Что ещё можно сказать... Видимо, жилой коттедж перевели в нежилое помещение и изменили назначение земли с жкх - вот это бы проверить?

23.12.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно подробнее в лс?

23.12.2023, 20:15

Здравствуйте. Вызывайте ГИБДД. Знак официальный?

23.12.2023, 20:19

Знак официальный! Все сделано по закону! 2 раза приезжали, на тот момент никто не стоял, под знаком и не перекрывал выезд! Пожали плечами и уехали!

23.12.2023, 20:21

Вызывайте ГИБДД каждый раз и жалобу, если прибыли несвоевременно. Так же можете фоткать нарушения. Но следует учитывать ключевые моменты...

23.12.2023, 20:29

Какие моменты? Уточните!

23.12.2023, 20:33

В многоквартирных домах к общему имуществу относят, например, лестничные площадки, лифты, подвалы с инженерными коммуникациями и крыши. В общем, всё, что предназначено для обслуживания более чем одного помещения. Еще общим имуществом считается земельный участок, на котором расположен дом — со всеми деревьями, кустами, цветами, скамейками, детскими площадками и другими

23.12.2023, 22:38