Как защитить свои права по договору соц. найма в ситуации с обремененной квартирой?
Что делать? С администрацией был заключён договор соц. найма на 1 комнату в 3-х комнатной квартире. (Собственником 2-х комнат я являюсь). Но оказалось, что она с долгами. И на все 3 комнаты наложено обременение. Что делать?
Лучший ответ
Вы вправе приватизировать свою комнату. Отказ в приватизации в связи с наличием задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги не соответствующим требованиям закона, поскольку указанное обстоятельство не может являться основанием для отказа в заключении договора. Получайте отказ и обжалуйте в судебном порядке. Удачи
Здравствуйте
Долги на Вас не переходят.
Как снять обременение? И как списать долги, если я хочу приватизировать эту комнату?