Что нужно сделать чтобы не забрали за долги пристава наследство. Наследника два. Дом надо будет продавать и делить пополам
Не регистрируйтесь своё право собственности в Росреестре
Согласно ст 1152 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Есть различные варианты. Такие дела следует обсуждать с юристом при личной встрече.
Не регистрировать, конечно, можно, но вы же продать хотите...