Вызов свидетеля по УД в телефонном режиме - можно ли не явиться и что делать в такой ситуации?
Моего сына 17 лет вызвали свидетелем по УД в телефонном режиме не связавшись со мной. Я о деле в первый раз услышал. Когда сын мне расказал я перезвонил следователю и сказал что только в рамках 188 УПК пусть шлет повестку. Конечно же он ее выслал на ватсап но сказал, что меня могут не пустить, а будут органы опеки. Действительно ли меня могут не пустить?
Лучший ответ
Все зависит от того, какое дело. Следователь вправе не допустить к участию в допросе несовершеннолетнего свидетеля его законного представителя, если это противоречит интересам несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. Поэтому нужно разбираться в ситуации.
Не могут не пустить, т.к. вы законный представитель сына.