Ванино, 02.06.2021, 12:10

Получил СМС от МВД с вызовом по статье 188 УПК РФ - что делать?

Вопрос №18500715 из г. Хабаровск
опубликован 02.06.2021, 12:10
Ко мне пришла смс с номера 89990032714, что я должен явится завтра в У МВД по Хабаровскому краю, по статье 188 УПК РФ, к кому, в какой кабинет не чего нет что мне делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не выписана повестка ст 188 УПК РФ можете не являться УВД по Хабаровскому краю-это управленческий орган он не занимается расследованием уголовных преступлений Скорей всего вам СМС пришла от неграмотных колекторов.

02.06.2021, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у дежурного и выясните кто вас вызывает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.06.2021, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Позвонить в дежурную часть и уточнить информацию

но исходя из описанного, это просто попытка психологического давления коллекторов.

02.06.2021, 12:13

Анатолий, это коллекторы Вас пугают. Никто Вас реально не вызывают.

Обычно этим балуются МФО (например, компания Уан клик мани), представляясь сотрудниками полиции. И звонят и пишут как раз с номеров с кодами 996 или 999.

Просто блокируйте их и не обращайте внимания!

02.06.2021, 12:14

Я вам и отвечал что должны вызвать повесткой Это неграмотные коллекторы скорей всего вам шлют такие СМС.

02.06.2021, 12:23

Это мошенники либо коллекторы, не ведитесь.

Полиция вызывает к себе только повесткой.

02.06.2021, 12:33

А, разве они не должны повесткой вызывать, а не смс.

02.06.2021, 12:17

Анатолий, именно повесткой. Выше Вам написал, что это чистой воды коллекторы, которые пытаются этими пугалками взыскать с Вас долг.

Игнорируйте их полностью!

02.06.2021, 12:18

Понятно Всем СПАСИБО, ещё спасибо.

02.06.2021, 12:22