Могу ли я вернуть в магазин упаковку латексных шаров (упаковку я не вскрывала и шары не надувала, чек сохранила)?
Можете, если не прошло 14 дней.
С уважением.
Вернуть товар, если повреждена упаковка, или вообще без нее - можно. В правилах возврата нет условий об упаковке. Если вы вскрыли или повредили коробку, продавец все равно не вправе отказать вам в обмене. Исключение: упаковка является неотъемлемой частью вещи. Закон о защите прав потребителей от 07.02.1992 N2300-1 таких требований не содержит.
Это полезная информация. Просто в интернете написано, что шарики невозвратный товар, вроде бы как это касается только надутых, гелевых и бывших в употреблении, а вроде бы как любых - никакой конкретики. Спасибо за уточнения