Что делать, если продавец в Эльдорадо требует не вскрывать упаковку от провода при покупке, но по закону магазин обязан принять возврат, если провод не подходит по длине или цвету?
При покупке в эльдорадо продавец сказал что упаковку от провода вскрывать нельзя иначе не приму в магазине. Как быть если по закону они обязаны принять (не хватило длинны или цвет не подошел)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Возврату не подлежат - текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (Перечень, утвержден ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 19 января 1998 г. N 55).