Екатеринбург, 23.12.2023, 20:20

Можно ли аннулировать судебный приказ? Вопросы по отправлению заказного письма после оплаты услуг.

Вопрос №21002279 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2023, 20:20
Могли ли аннулировать судебный приказ? Всем Доброго времени суток. Не платил за отопление с мая по октябрь, в октябре оплатил и жил спокойно, но сегодня нашел уведомление о закозном письме, стал копать оно оказалось от мирового суда отправлено 9 декабря, проверил на сайте суда по фамилии оказалась что отопительная компания подала в суд за неуплату в ноябре и в ноябре был издан судебный приказ. Стал искать на всевозможных сайтах по номеру дела судебный приказ не могу найти. И тут два вопроса, зачем мне было отправлено заказное письмо в декабре при том что суд был в ноябре а оплатил я и вовсе в октябре и второй вопрос почему нигде нет судебного приказа? Могла ли пройти какая то проверка что все оплачено и его аннулировали? Но что тогда за письмо в декабре
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражение и прикладывайте к нему ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

23.12.2023, 20:46

Суд прислал Вам копию судебного приказа, видимо. Суд не знает и не проверяет,, оплачено ли у Вас или нет. Выносит приказ и всё.

Судебный приказ есть, скоро с Вас взыщут деньги, так как Вы не подаёте возражения...

Гадать юристы не должны. Я Вам всё поведал. Ваше дело не тупить...

23.12.2023, 20:24

Там же 10 дней на возражение, а с издания уже прошло больше месяца, как теперь донести до суда что уже не надо взыскивать?

23.12.2023, 20:28

Сами разбирайтесь или нанимайте юриста... Ваше дело...

23.12.2023, 20:30