Уведомление виновника ДТП о дате и месте экспертизы автомобиля с помощью СМС и Телеграмм - альтернативные способы информирования.
Да не надо вообще его уведомлять! Кто Вам сказал такое? ...уведомить виновника ДТП о дате и месте проведения экспертизы автомобиля... Ни один закон Российской Федерации не содержит ТРЕБОВАНИЯ об извещении виновника о дате осмотра. Это - полностью на Ваше усмотрение. Хотите его увидеть - оповещайте. Не хотите - не оповещайте.
Здравствуйте. Можете. Телеграмма - это очень отсталая система уведомления.
Можно. А зачем это? это не нужно. Проводите без него. Зачем вам это нужно? Это ни на что не влияет. Если он не согласится с результатами он все равно оспорит в суде.
Можете как угодно уведомить, но это не обязательная процедура, потому что проводится в досудебном порядке. Если он не будет согласен, то все равно имеет право в суде попросить назначить судебную экспертизу.