Необходимость присутствия виновника ДТП при независимой экспертизе для пострадавших и смысл проведения экспертизы со стороны виновника
Надо ли виновнику дтп присутствовать при проведении пострадавшим независимой экспертизы, и как он должен об этом сообщить? Есть ли смысл проводить нез. экспертизу с моей стороны?
добрый день! Вы конечно можете и не присутствовать, однако если пострадавшая сторона заявит бОльшие повреждения, чем имели место быть, то потом Вам же придется доказывать обратное, т.к. акт осмотра будет подписан без Вас.
Приглашают телеграммой - коллега верно подметила.
Рекомендую присутствовать
Вам не обязательно присутствовать, уведомить должен посредством направления телеграммы
Здравствуйте! Не обязательно ему присутствовать, но уведомить его об экспертизе нужно