Новоалтайск, 23.12.2023, 20:59

Дали статью 228.1 ч.5 и отсидев 5 лет - возможность получения УДО или направления на исправительные работы

Вопрос №21002340 из г. Барнаул
опубликован 23.12.2023, 20:59
Скажите пожалуйста моему знакомому дали 8.6 по статье 228. 1 ч 5 он уже 5 лет отсидел, можно ему подать на удо или на исправленные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения права на УДО по этой статье необходимо отбыть 3/4 срока наказания, т.е. 6 лет 4 месяца. Для замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания - 2/3 срока, т.е. 5 лет 7 месяцев. Пока еще рано подавать

24.12.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте он и так сидит уже на уиц, нам надо узнать можно подать на что бы он был дома а государству платил работал и платил?

26.12.2023, 17:52

УФСИН извините не правильно написала

26.12.2023, 17:57

Нет, пока не истекут указанные ранее сроки, в удовлетворении ходатайства будет отказано

27.12.2023, 09:37

Для удо еще рано. Еще 16,5 мес.

По 80 УК РФ может пробовать.

23.12.2023, 21:42
Оценка автора вопроса:

А что для этого нужно? Подскажите пожалуйста!

23.12.2023, 21:58

Писать ходатайство в суд о смягчении наказания.

23.12.2023, 22:07

А примерно какие шансы что подпишут?

23.12.2023, 22:26

Шансы зависят от многих обстоятельств

23.12.2023, 22:27

У него нарушение нет, работает.

23.12.2023, 22:33

Здравствуйте он и так сидит уже на уфиц, нам надо узнать можно подать на что бы он был дома а государству платил работал и платил?

26.12.2023, 20:07

Может подать ходатайство о замене неотбытой части более мягким видом наказания.

23.12.2023, 22:35

Лучшее подать после праздников или можно в понедельник подать?

23.12.2023, 22:41

Как пожелаете, почему бы не сейчас, все равно заседание после январских выходных назначат.

23.12.2023, 22:50

А вообще сколько рассматривается будет? Если праздников не было?

23.12.2023, 22:59